Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум автолюбителя LADA » Технический форум Лада Гранта » Ходовая часть » Гранта вся трясется при наборе скорости выше 60 км/ч. (Вибрации по кузову, салону автомобиля при движении.)
Гранта вся трясется при наборе скорости выше 60 км/ч.
patriotДата: Воскресенье, 07.12.2014 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, вопрос таков - сейчас зима и автомобиль стал себя неадекватно вести, а точнее когда разгоняешься особенно на трассе машину начинает трясти, причем полность - кузов, руль и т.д. Много кто чего советует, даже не знаю с чего начать. Вибрация идет по всей машине, да и гранте моей почти год.
 
romusДата: Воскресенье, 07.12.2014 | Сообщение # 2
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Была как то такая ситуация - я бы посоветовал начать искать проблему с колес, а точнее в зиму внутри колес может собираться снег, лед и в итоге получается нарушение балансировки колес. У меня тоже трясло автомобиль и на задних дисках был лед (вибрации начинались после 80 км/ч) , помыл машину - диски хорошо отмыли от льда, снега проехался по трассе и все тряски как и не бывало. Получается просто нарушилась балансировка колес за счет льда, так что советую начать с проверки колесных дисков на предмет снега, льда. Далее уже надо делать балансировку , не помогло то тогда желательно поднять машину и проверить на предмет неисправностей в ходовой части, хотя иногда вибрацию дает двигатель, если изношены подушки двигателя, но в твоем случае я думаю вряд ли.
 
patriotДата: Воскресенье, 07.12.2014 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин целую неделю себе мозг выносил с этой вибрацией, глянул на диски , а там реально внутри колес лед и снег - решил съездить на мойку. Помыл только колеса, весь снег мне убрали керхером поехал на дорогу получше и не поверите все нет никакой тряски машина едет спокойно на любой скорости, блин вообще не думал что от снега может быть такое - благодарю вообще а то запарился уж не думал что все так просто будет - думал уже что с ходовкой не то biggrin
 
Форум автолюбителя LADA » Технический форум Лада Гранта » Ходовая часть » Гранта вся трясется при наборе скорости выше 60 км/ч. (Вибрации по кузову, салону автомобиля при движении.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: